Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Нюансы оформления личной медицинской книжки: ответы на распространённые вопросы

Практически у всех людей, впервые сталкивающихся с необходимостью оформления личной медицинской книжки, возникает масса вопросов. Причём большинство из нас в первую очередь задумываются о том, действительно ли на новом месте работы им нужна будет ЛМК. Сразу скажем, что личная медицинская книжка является документом, наличие и оформление которого строго регламентируется законодательством. И в случае выявления несоответствий нарушителю грозит штраф или даже уголовное наказание. Так что же нужно знать про оформление ЛМК? Об этом нам расскажут специалисты, представляющие Московский медицинский центр `Специальный МДЦ-С`. Именно здесь вы сможете оформить ЛМК официально. Итак, перейдём к рассмотрению наиболее распространённых вопросов.

Кому необходимо оформление

Обязательное наличие ЛМК требуется для всех профессий, связанных с областью пищевой промышленности, от производства продукции до её транспортировки и реализации. Также обязаны иметь при себе ЛМК все работники общепита. Регулярно проходить профосмотр и обновлять медицинскую книжку обязаны сотрудники дошкольных и школьных учреждений. Кроме того, иметь ЛМК необходимо работникам, сферой деятельности которых является изготовление и реализация товаров личного пользования (средства гигиены и пр.), водители ОТ, медицинский персонал и представители некоторых других профессий.

Санитарная или медицинская книжка

Многих людей интересует вопрос о том, какая именно книжка им нужна, медицинская или санитарная. На самом деле это одно и то же. Санитарными книжки называли раньше, ещё при Советском Союзе. Теперь же официальное название документа - личная медицинская книжка.

Где можно делать

По закону ЛМК обязательно должна регистрироваться в госреестре, иначе она не будет считаться легальной. Именно поэтому оформлять её следует либо в государственных клиниках, либо в частных медцентрах, имеющих разрешение на выдачу таких документов. Первый вариант очень долог касательно времени. И если вам необходимо срочно приступить к работе или вы попросту не желаете стоять в долгих очередях и трать своё личное время на походы по больницам, то отдавать предпочтение следует хорошим медицинским центрам, в которых ваш вопрос разрешится в течение нескольких дней.

А если работа в другом городе

Место оформления ЛМК не имеет значения. Вы можете пройти осмотр и получить документ, к примеру, в Москве, а работать в Санкт-Петербурге или любом другом городе РФ. Главное, ещё раз заостряем ваше внимание, чтобы ЛМК была официальной, то есть зарегистрированной в госреестре медицинских книжек.

Опубликовано: 08.06.2018
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь