Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Симптомы и лечение уретрита у мужчин

Более половины пациентов мужского пола, обращающиеся к урологу, приходят с предпосылками уретрита. Это самая распространенная болезнь у мужчин, признаком которой является воспаление мочеиспускательного канала.

В медицине уретрит встречается инфекционный и неинфекционный, который разделяют на следующие формы:

  • Вирусный;
  • Гонорейный;
  • Бактериальный: первичный и вторичный;
  • Кандидамикотический уретрит;
  • Трихомонадный.

Симптомы

Симптомы уретрита у мужчин могут проявляться по-разному: боли при мочеиспускании, выделения, которые можно увидеть при легком надавливании на половой орган, постоянное жжение и краснота головки полового члена.

В некоторых случаях уретрит протекает бессимптомно, и выявить его очень сложно без анализов. Однако такие случаи протекания болезни встречаются довольно редко.

При неправильной методике и несвоевременной диагностики, уретрит у мужчин лечение может вызвать осложнения, возникающие и проявляющие синдромом Рейтера, эпидидимитом и орхитом.

Как вылечить уретрит у мужчин

Лечение воспалительного процесса необходимо начинать одновременно у всех половых партнеров, с которыми была интимная близость, так как инфекция достаточно легко передается при половом контакте. Поэтому даже самые эффективные средства будут бесполезными, если лечение не будет обоюдным. Главное требование, которое необходимо выполнять - это временный отказ от сексуальных отношений, пока болезнь не будет полностью устранена.

Чтобы подтвердить и диагностировать уретрит, необходимо сдать общий анализ мочи и крови для определения в них признаков инфекции или воспалительного процесса.

Обязательным курсом при начальном уретрите является назначение антибиотиков соответственно типу возбудителя. Если болезнь имеет хроническую форму, уретрит у мужчин лечение лучше начинать с иммуностимулирующих средств. Прием иммуностимуляторов обеспечит организму активизацию собственного защитного ресурса и будет способствовать лучшему проникновению антибиотиков к воспаленным тканям.

Хороший результат дает инстилляция лекарственных средств непосредственно в мочеиспускательный канал. Данный комплекс процедур убивает до 90% всех инфекционных возбудителей болезни. Поэтому лечение становиться весьма эффективным и короче. Такая методика является единственным спасением для людей, которые не переносят антибиотики.

Лечить уретрит у мужчин можно и в домашних условиях, что существенно облегчит протекание болезни:

  • Для уменьшения жжения и боли при мочеиспускании необходимо употреблять много жидкости;
  • Для облегчения болевого синдрома рекомендуется прием нестероидных противовоспалительных препаратов;
  • Принятие сидячих ванн без использования моющих средств гигиены, так как мыло и другие средства могут вызвать дополнительные раздражения полового органа.

Если инфекция попала в другие органы человека, то необходима срочная госпитализация и назначение врачом другой схемы лечения.

Профилактика уретрита

Необходимо не только помнить, но и придерживаться определенных мер профилактики для избежания рецидива болезни и улучшения физического состояния организма. Прежде всего, не иметь половых контактов без использования презерватива, не переохлаждаться, в меньшей мере употреблять продукты раздражающие слизистую оболочку половых органов, тяжелых физических нагрузок.

Данная статья написана на основе материалов сайта teamhelp.ru.

Опубликовано: 04.10.2013
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь