Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Это важно знать всем: о безопасности БАД

Уже десятилетия мы пытаемся сделать нашу медицину профилактической и действенной еще на этапе предотвращения хронических заболеваний. Но мир болен сердечно-сосудистыми, онкологическими, желудочно-кишечными заболеваниями, страдает от нарушений обмена веществ и, следовательно, диабета. Этим можно объяснить взлет популярности БАД, свидетельством тому продукция vision - помогающая, когда традиционная современная медицина не справляется со своей задачей. Люди разуверились в действенности химических препаратов, ищут альтернативные методы борьбы с недугом.

Пищевые добавки могут взаимодействовать с традиционными препаратами, другими травами или другими пищевыми добавками. Но, тем не менее, все нужно согласовывать с лечащим врачом. Например, беременные или кормящие мамы должны быть особо осторожны, поскольку не изучен механизм воздействия добавок на плод или самого ребенка при проникновении через плаценту или в грудное молоко. Кроме того, следует соблюдать осторожность при назначении детям БАД. Рекомендуемая доза для них должна быть ниже дозы взрослых людей. Как и у лекарства, даже такого безопасного, как гель веностронг), - больше - не всегда лучше. Передозировка является распространенной причиной побочных эффектов при употреблении добавок. В этом случае их употребление должно быть прекращено.

Вегетарианцы, отказавшись от мяса и продуктов животного происхождения, как правило, испытывают недостаток белка, витамина B12. В таком случае можно принимать спирулину и хлореллы, чтобы в вашем рационе появились лучшие в своем роде вегетарианские источники белка. Но, в том случае, если у вас есть определенные проблемы с поджелудочной железой, то, опять-таки, нужна консультация врача.

Если в стране нет серьезных исследований БАД, должна накапливаться статистика позитива и негатива, что может стать основой для использования или запрета конкретной биодобавки. Не зря во многих странах законы обязывает всех производителей БАД собирать информацию о жалобах потребителей на негативные побочные эффекты.

Опубликовано: 12.11.2013
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь