Красота и здоровье - Атлас здоровья
Новости
Общие вопросы медицины
Информация для специалистов
Болезни
Восточная медицина
Домашний доктор
Красота и здоровье
Мужское здоровье
Женское здоровье
Массаж
Большой анатомический атлас
Индустрия здоровья
Лекарства и аптеки
Бесплатный конструктор сайтов
Хостинг. Портал.
Новости со всего мира
Почтовые рассылки
Тесты онлайн
Игровой сервер CS






Детские массажные кресла: практика выбора и эксплуатации

Традиционная медицина не рекомендует детям до 10 лет делать профессиональный массаж. Обычно это ограничение затрагивает и альтернативные варианты подобной процедуры. Проще говоря, если родители рассматривают массажные кресла в своем городе, намереваясь обзавестись таким домашним "пунктом удовольствий", то для ребенка это кресло должно будет оказаться под запретом.
Тем не менее, не так давно центр исследований детских заболеваний опубликовал статью, в которой опровергается мнение касательно вреда массажа на профессиональном оборудовании для детей. Точнее, специалисты выяснили, что массажные кресла для взрослых использовать в режиме нормальной работы на ребенке не стоит, хотя подтвержденных обоснований для данного ограничения пока нет. Зато при желании родители могут приобрести специальное кресло, адаптированное под их чадо. Правда, здесь важно учесть 3 момента.
1. Рассматривать модели с оглядкой на физические параметры пользователя (рост, вес, возраст). Дело в том, что детские массажные кресла сконструированы таким образом, чтобы малыш в них изначально правильно сидел (в плане поддержания осанки), а эффективна программа посадки будет только, если изделие рассчитано под определенный рост и возраст седока.
2. Функционал такой мебели-техники будет ограничен только вибромассажем и не стоит гнаться за дополнительными возможностями. Для детей Шиацу не рекомендован, потому как окончательно зоны воздействия (которые будут обрабатываться) у него еще не сформированы и предсказать эффект будет невозможно.
3. Ориентироваться лучше на брендовые изделия из натуральных материалов, безопасные в плане формовых решений. Детские массажные кресла имеют упрощенную конструкцию (без подголовников и подлокотников), но это не значит, что ребенок должен выпадать из "капсулы наслаждений".
Кстати, если мама или папа уже соблазнились на качества и возможности, что предлагают, к примеру, массажные кресла Irest, и купили модель от известного производителя, отказывать ребенку в ее тестировании не стоит. Некоторые устройства могут настраиваться на детский режим (вибромассаж), так что ребенок сможет пользоваться родительским креслом без опасений.
Конечно, даже тщательно подбирая массажные кресла для своего ребенка, не получится рассчитывать на их позитивный эффект, если родители не будут придерживаться правил эксплуатации техники. Что значит, ребенок не должен сидеть в кресле дольше 10 минут (максимум дважды в день). Не следует выполнять массаж, если он чувствует себя не очень хорошо или страдает от высокой температуры, кашля, затрудненного дыхания. При возникновении болевых ощущений продолжать процедуру нельзя - ни взрослым, ни детям.

Опубликовано: 13.11.2013
Чем полезна экспертиза промышленной безопасности
Комплексная проверка промышленных объектов на предмет их соответствия требованиям безопасности осуществляется в ходе экспертизы промышленной безопасности
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи
 
  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь