Поиск по сайту:

При аллергии

Почему цветущий луг грозит удушьем? Один из самых жестоких недугов века - аллергия! Самое распространенное ее проявление - сенная лихорадка (по-научному поллиноз) - реакция на сезонное цветение.



Особенно опасные враги человека, способные вызвать отек - белый пух тополя и пыльца колосящихся. А самое зловредное растение для аллергиков проходит под божественным названием амброзия. Этот сорняк любит расти на солнечных полянках и выпускать тучу пыльцы на ветер.



Самый активный период для носителей аллергенов - июнь-июль. Есть народные способы лечения сенной лихорадки. При сильном удушье помогает крепкий горячий кофе и теплая ванна для ног. Раздраженные глаза и нос нужно как можно чаще промывать водой. Есть одно профилактическое средство - чеснок. Измельченный зубчик чеснока растворяют в трех столовых ложках воды и пьют в течение дня. А главное правило - чаще мойте длинные волосы. За день ваша прическа собирает миллиарды аллергических частиц пыльцы и пыли, и ночью может начаться сильный приступ аллергии на собственные волосы.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением