Поиск по сайту:

Лекарство от любви

Ваш ребенок влюблен? Такое бывает со всеми, и особенно - с подростками. Специалисты-психологи отмечают, что особенно тяжело переживают безответное чувство и любовные разочарования девочки. Мальчики справляются с этим легче, но некоторым девочкам кажется, что они провалились в бездонный колодец, откуда выбраться невозможно.



Как могут помочь им родители? Ни в коем случае нельзя пренебрежительно относиться к предмету, который в данный момент для вашего ребенка самый главный на свете. Поверьте психологам: любовное разочарование для ребенка почти равнозначно смерти.



Не донимайте ребенка расспросами и "мудрыми" советами. Ваше поведение должно излучать сочувствие, но не соболезнование. Будьте солидарны с ребенком, укрепляйте его веру в то, что "окружение" его любит. Пусть отоспится, отдохнет, забудет о своей печали.



В удобный момент расскажите ему, что подобное переживали и вы. Станьте его союзником и помогите понять, что со временем все образуется.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика
Закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда пассажирам" (ОСГОП)
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы