Поиск по сайту:

Посуда может быть ядовитой

Специалисты обращают внимание, что пользоваться посудой из меламина (полимеризованного формальдегида) крайне опасно. Оказавшись на таком блюдце, ваша еда станет ядовитой. Физико-химические анализы показали, что в меламиновой посуде, взятой для проверки в магазинах Нижнего Новгорода (в основном китайского и турецкого производства) содержание формальдегида превышало норму в десятки раз.



Чтобы ядовитая посуда не попала на ваш стол, воспользуйтесь советами, которые позволят отличить ее от любой другой. Прежде всего, меламин - это пластмасса, а значит, в отличие от керамики, очень легок. Как бы красиво такая посуда не выглядела, взяв ее в руки, вы безошибочно определите, стеклокерамика это или пластмасса. Кроме того, ориентируйтесь на сертификат. Это поможет отличить меламин от прочей пластмассы. На вредной посуде нередко присутствует надпись "melamin".

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен