Поиск по сайту:

Паровые ванночки

Паровая ванночка оказывает прекрасное воздействие на кожу. Поры кожи глубоко очищаются, кожа становится гладкой. Под действием пара к тому же начинают интенсивнее действовать сосуды кожи, что полезно не только для красоты, но и для здоровья. Но необходимо помнить, что при слишком чувствительной сухой коже, расширении сосудов лица, а также при очень пористой коже паровые ванны делать не рекомендуется.



Паровые ванночки делают 2 раза в месяц при жирной коже, 1 раз в месяц - при нормальной и 1 раз в 2 месяца - при сухой. Лучше всего проводить эту процедуру вечером перед сном. Для проведения процедуры приготовьте толстостенный сосуд емкостью 2-3 литра, махровое полотенце, бумажные салфетки, крем. Перед тем, как делать паровую ванну, следует тщательно очистить кожу. Веки смажьте кремом для век, в случае если кожа сухая, ее следует также смазать тонким слоем жирного крема. Жирную кожу можно смазать каким-нибудь лосьоном. На дно приготовленного сосуда всыпьте горсть сушеных цветов ромашки или шалфея, если кожа жирная. При сухой коже хорошо делать ванны с липой или мятой. Наполните сосуд на 3/4 кипятком и поставьте его на стол. Наклоните голову над сосудом с водой и накройтесь полотенцем. Держите лицо с закрытыми глазами примерно 10 минут. После этого лучше всего обсушить лицо при помощи салфетки легкими промокательными движениями. При сухой или нормальной коже снова нанесите питательный крем. При жирной - ополосните лицо кипяченой водой комнатной температуры, добавив в нее несколько капель лимонного сока, чтобы сузить поры, расширившиеся во время паровой бани.



Советы: Необходимо помнить, что при слишком чувствительной сухой коже, расширении сосудов лица, а также при очень пористой коже паровые ванны противопоказаны. Паровые ванночки делают 2 раза в месяц при жирной коже, 1 раз в месяц - при нормальной и 1 раз в 2 месяца - при сухой. Лучше всего проводить эту процедуру вечером перед сном. Под действием пара пот, сало, загрязнения растворяются, поры кожи очищаются от черных точек, начинают интенсивнее действовать сосуды кожи, а это полезно не только для красоты, но и для здоровья.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий