Поиск по сайту:

Близнецы

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Влияние - плечи, руки, легкие, нервная система.

Болезни - бронхит, астма, нервные расстройства, пневмония, туберкулёз.

Потребность - в пище, содержащей хлорид калия.

Растения - сельдерей, хмель, валериана.

Витамины - группы В, С, Е, D.

Металл - ртуть (наружно).

Включать в диету - постное мясо, орехи, сельдерей, зерновые, абрикосы, сыры.

Следует развивать - спокойствие, самодисциплину, целенаправленность.

Следует избегать - нервного истощения, распыления сил.



Непрерывное состояние сверхосведомленности истощает нервную систему. Поэтому Близнецу требуется больше сна, чем среднему человеку, а также ежедневные упражнения на воздухе, стимулирующие кровообращение и укрепляющие легкие (один из потенциально слабых органов Близнецов).

Хотя Близнецов обычно считают самым сильным знаком Зодиака, все они не отличаются крепким здоровьем. Исключения бывают в тех случаях, когда в гороскопе присутствуют некоторые стимулирующие планеты, благоприятно расположенные на восходящей линии и в Шестом Доме гороскопа.



Близнец часто безразличен к своему здоровью, и поэтому мы чаще находим туберкулез среди Близнецов, чем у людей других знаков Зодиака. Тридцатилетние исследования Братства Света показали, что у всех больных туберкулезом главными планетами гороскопа были Сатурн, Нептун, Юпитер и Плутон. Меркурий - планета Близнецов - преобладал в 96% гороскопов у лиц, страдающих нервными расстройствами.

Кроме того, Близнецам присущи: бронхит, астма, пневмония, неврит, вялость печени, абсцессы в легких, болезни кожи.



Некоторые авторитеты в медицинской астрологии говорят, что Близнецы, будучи знаком, состоящим из двух тел, подвергают своих носителей одновременно двум болезням. Поскольку проблемы здоровья у Близнецов возникают вследствие душевной депрессии, когда их подавляют в желании интеллектуального самовыражения или они подчинены монотонной ежедневной рутине, им следует искать работу с часто меняющимися событиями.



Диета. Близнецов редко можно увидеть на тяжелой работе, требующей тяжелого физического труда. Им больше нравятся занятия, требующие быстрого ума или ловких искусных рук. Поэтому им надо ежедневно следить за диетой, чтобы дать питание истощенным нервам, увеличить жизнеспособность и регулировать содержание фибрина в крови. В питании должны преобладать протеинсодержащие продукты: постное мясо, рыба, яйца, сыр, орехи и соя.



Особенно важна пища, богатая кальцием, так как он помогает успокоить возбужденные нервы. Это йогурт, молоко, листья репы, капуста. Если с пищей невозможно получить достаточно кальция, нужно дополнить диету пищей из костей или кальциевыми таблетками. Для лучшего усвоения этого вещества следует принимать витамин D.



Основная минеральная соль Близнецов - хлорид калия, обильно содержащийся в зеленом горошке, спарже, свекле, моркови, цветной капусте, кукурузе, сельдерее, абрикосах, персиках, сливах и ананасах. Какие-то из этих овощей и фруктов должны входить в меню Близнецов.

Полезны следующие растения: окопник, вербена, красный клевер и лакрица (солодковый корень).



Дыхательные упражнения. Время выполнения упражнений - между 10 часами утра и полднем; место - вершина возвышенности или хорошо проветриваемая комната, длительность - 6 минут.



Сесть удобно и прямо на стуле, закрыть глаза, расслабиться и дать волю своим мыслям, не руководя ими. Позволить своему сознанию течь без напряжения, стать как бы наблюдателем этого потока. Иногда это очень интересно; мысли и образы, возникающие в глубинах подсознания, скользят по экрану сознания.

В первые дни трудно до такой степени расслабиться, но со временем приходит спокойствие.



Мягко вдохнуть на счет семь, задержка на счет один, выдох на счет семь. Цикл повторяется около (не обязательно ровно) 12 раз. Затем, закрыв правую ноздрю указательным пальцем, вдыхают через левую ноздрю на счет семь. Задержка на счет один. Затем закрыть левую ноздрю и выдохнуть через правую. Так и продолжать этот цикл, вдыхая через одну ноздрю и выдыхая через другую. Цель этой несколько упрощенной "пранайамы" - очищение нервов. Продолжать три минуты или больше, чтобы не почувствовать головокружения или состояния бреда.



Если эти упражнения делать хотя бы раз в день (в Индии, где жизнь течет медленнее, начинающие практикуются по 5 раз в день), то постепенно возникнет приятное ощущение спокойствия и уверенности. Близнец может захотеть пойти дальше по всей системе "Хатха Йога", он редко удовлетворяется знанием части предмета, если он его заинтересовал.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе