Поиск по сайту:

Весы

Весы (23 сентября - 22 октября)

Влияние - почки, почечная и поясничная области.

Болезни - люмбаго, нефрит, почечный камень, сахарный диабет, уремия.

Потребность - в пище, содержащей фосфат натрия.

Растения - чабрец, фиалка.

Витамины - А и Е.

Металл - бронза.

Включать в диету - неочищенный рис, рыбу, яйца, зелень, инжир, цитрусовые.

Следует развивать - самоуверенность и способность смотреть в лицо фактам.

Следует избегать - усиленного курения, крепкого ликера, нерешительности и ревности.



Как правило, у Весов хорошее здоровье, даже когда по внешнему виду этого не скажешь. Присущее им стремление к золотой середине обычно приводит к своевременной самодисциплине, не давая дойти до серьезных нарушений.

В начале любого заболевания у Весов могут быть нарушения со стороны почек и мочевого пузыря, высыпания на коже или сильные головные боли. Если эти симптомы не проходят, следует обратиться к врачу.



Опытные астрологи признают, что Венера наделяет своих детей, в том числе Весы, повышенной склонностью к сладостям и сдобным кондитерским изделиям, что может способствовать развитию сахарного диабета - одной из болезней, к которой склонны носители этого знака. Поэтому периодически следует производить анализ крови и мочи на содержание глюкозы. Весы, рожденные в третьей декаде, должны остерегаться переедания.



Наиболее эффективная терапия для большинства недомоганий Весов - полный отдых и расслабление в мирном и гармоничном окружении любимых, симпатичных друзей. Весы реагируют на целебное звучание музыки, поэтому следует экспериментировать с различными мелодиями и определить, какие из них оказывают наиболее расслабляющее действие, приводят Весы в созерцательное состояние. Велика восстанавливающая сила красоты цветов, прекрасных работ в искусстве и тихих бесед с людьми духовной или артистической природы.



При неблагоприятном расположении планет (и только при этом) Весы могут оказаться предрасположенными к люмбаго, анурии, воспалению мочевого пузыря, раку, почечным камням, уремии, брайтовой болезни, сахарному диабету, кисте яичников. Чтобы уточнить показания, нужно проконсультироваться с астрологом, знакомым с медицинской астрологией.



Диета. Весам следует избегать пищи, к которой они имеют особое пристрастие, а именно - пищи гурманов: блюд, требующих экзотических приправ и острых соусов, десертов и пирожных. Безопаснее всего - простая пища, обеспечивающая организм необходимыми питательными веществами и витаминами. Эпикурейские рецепты лучше оставить для приема гостей.



Весам важно обедать среди приятных, миролюбивых людей, если возможно, близких по духу. Когда в состав семьи входят негармоничные знаки, это возможно не всегда. Поэтому нужно научиться отвлекаться от раздражающих моментов. Тихая успокаивающая музыка поможет расслабиться и "парить" над малозначительной или неприятной беседой вокруг.



Минеральная соль Весов - фосфат натрия, помогающий кислотно-щелочному балансу в организме и облегчающий вывод шлаков. При неблагоприятном положении планет Весы испытывают недостаток в этом жизненно важном элементе. Чтобы восполнить его, нужно включить в свой рацион морковь, спаржу, свеклу, кукурузу, неочищенные рис, инжир, яблоки, землянику, персики, голубику, миндаль и изюм. Растения Весов - чабрец, кресс водяной, фиалка и щавель.



Неблагоприятное влияние плохого расположения Венеры можно компенсировать, дополняя диету витаминами А и Е, йодом и медью. Витамин Е особенно важен, так как это прекрасный обезвреживающий агент, помогающий печени поддерживать ее нормальные функции. Он также играет жизненно важную роль в лечении кожных и таких заболеваний, как геморрой и варикозное расширение вен, способствует регуляции менструального цикла и предотвращает бесплодие у мужчин. Его естественные источники - проросшая пшеница, соевое масло, солод и люцерна. Йод необходим для правильного функционирования щитовидной железы, гормоны которой влияют на основной обмен. Его источники - морские продукты, редис и тыква. Медь способствует производству красных клеток крови и ферментов, необходимых для правильного функционирования нервной системы. Ее источники - редис, устрицы, огурцы и салат.



Дыхательные упражнения. Управлять дыханием в сочетании с физическими упражнениями - прекрасный естественный способ окисления крови и ликвидации вялого кровообращения.

Нижеприведенные упражнения следует проводить в более или менее расслабленном состоянии. Нельзя слишком напрягать мышцы или чрезмерно наполнять легкие до ощущения сжатия и удушья.

Время выполнения упражнений - до 9 утра и после 17 часов; место - хорошо проветренная комната или уединенное место на открытом воздухе; длительность - от 3 до 5 минут.



Встать прямо или сесть со скрещенными ногами. Откинуть голову назад и поднять глаза к потолку или небу. Поднять руки в стороны до уровня плеч, затем вверх выше головы, сомкнув кисти рук над головой. Глубоко вдохнуть, задержать дыхание и медленно наклонять корпус как можно больше из стороны в сторону несколько раз, не доводя до ощущения дискомфорта. Тело нужно сгибать в талии. Бросить руки вниз и быстро выдохнуть, сокращая брюшные мышцы. Повторить 10 раз.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг