Поиск по сайту:

9.02.2003::Человек, питающийся ... солнцем

Некий индус, утверждающий, что не потребляет твердой пищи с 1995 года, заявил, что источником энергии, поддерживающим его жизненные силы, является: солнце. 65-летний Хира Ратан Манек из Калькутты совершенно серьезно уверяет врачей, что чувство голода он подавляет, впитывая глазами солнечную энергию.

По его глубокому убеждению, люди способны изменить потребности своего организма очень простым способом - глядя на солнце в первый час рассвета или на его закате, стоя на земле босыми ногами.

"После нескольких дней тренировки вы почувствуете, как энергия проникает в ваше тело через глаза. Получая таким образом энергию солнечных лучей, головной мозг начинает использовать свои незадействованные ресурсы, питая организм человека", - утверждает индус.

Инженер-механик Манек поститься под наблюдением врачей из города Ахмедабада уже 411 дней: первые наблюдения над ним начались 1 января 2000 года, до начала этого эксперимента он также обходился без пищи в течение 211 дней. Кроме того, как говорилось выше, без твердой пищи он обходится с 1995 года.

По признанию Манека, сделанному журналистам газеты Asian Age, "солнечная энергия, впитываемая глазами, избавляет человека не только от физических, но и от различных психических недугов, но она же делает человека духовно неравнодушным, а его жизнь более гармоничной и счастливой".

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Выгодно ли открыть собственный ломбард?
Довольно часто инвесторы рассматривают ломбард как прибыльный и стабильный бизнес
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания