Поиск по сайту:

13.02.2003::Чеснок и витамины - детям!

В детских садах и школах Пермской области достигла пика кампания по предупреждению гриппа. По словам врачей, именно детские коллективы являются самыми уязвимыми для этого заболевания.

С началом Пермской области эпидемии гриппа, во всех детских садах и школах области в рационе детей увеличено содержание витаминов, в частности, витамина С. Обязательным элементов детского питания становится чеснок: из него готовят сырные пасты, чесночное масло, другие закуски и салаты. В ряде территорий области, в частности, в сельских районах чеснок подается на обед уже с осени. В школах Перми детям дополнительно выдаются витаминные и противогриппозные препараты.

На время эпидемии гриппа в школах введены ограничения на проведения мероприятий с большим стечением детей. Случаев закрытия на карантин детских садов и школ, по состоянию на 12 февраля, в Пермской области пока нет. По словам санитарных врачей, вынужденные каникулы учреждения образования объявят, если число заболевших превысит 30% от общего числа воспитанников школы или сада.(Regions.Ru)





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями