Поиск по сайту:

25.02.2003::Кофе и сигары - не повод для смерти!

В понедельник в результате остановки сердца скончался самый старый житель Америки. Ему было 113 лет. Джон Макморран из Лейкленда считал кофе своим "эликсиром жизни", а курить бросил только в 97.



Он родился 19 июня 1889 в бревенчатой хижине в Мичигане. До настоящего времени он значился четвертым в списке самых старых людей мира. В США же это был долгожитель No1.



Напомним, что сейчас самой старой жительницей планеты считается 115-летняя Камато Хонго из Японии. Как утверждают ученые, она родилась 16 сентября 1887 года.



Лишь в последние годы у Макморрана стали падать зрение и слух, в остальном же, по мнению родственников, он был в отличной форме и здравом уме. Лишь на прошлой неделе его поместили в региональный медицинский центр Лейкленда с осложнениями, связанными с пневмонией.



"Он никогда не болел", - рассказывает его 35-летняя праправнучка, Лайза Сэкстон. - "Он прожил долгую жизнь, очевидно, потому что был крепко сложен. Дед курил сигары, пил пиво и ел много жирной пищи. Для нас, его родственников, он всегда оставался удивительным человеком".



(МIGNews)











Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий