Поиск по сайту:

1.03.2003::Паводок вызвал вспышку пневмонии

В Винницком военном госпитале военно-медицинского центра Военно-воздушных сил Украины от острой вирусной пневмонии скончался 18-летний солдат срочной службы. Еще 29 солдат, госпитализированные 20 февраля, находятся с таким же диагнозом в тяжелом состоянии.



Солдаты, проходившие срочную службу в спасательном отряде Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, который дислоцируется в селе Якушинцы возле Винницы, принимали участие в ликвидации паводка во время недавнего стихийного бедствия в южных районах Винницкой области, сообщил начальник военно-медицинского центра ВВС Украины генерал Петр Мельник.



Как стало известно УНИАН, во время выполнения работ солдатам пришлось в течение 4-х суток ночевать в грузовых автомобилях. Скорее всего, это и стало причиной заболевания.



Сейчас причины этой чрезвычайной ситуации изучает специальная комиссия военно-медицинской службы МинЧС. А по факту смерти солдата проводится прокурорская проверка.

МIGNews

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность