Поиск по сайту:

21.03.2003::Вес ребенка при рождении влияет на его математические способности

Газета Times сообщает о результатах научной работы, проведенной Лондонским институтом здоровья ребенка. Оказывается, что вес ребенка при рождении имеет прямое отношение к его математическим способностям.



Каждый лишний килограмм улучшает результаты тестов по математике в среднем почти на 5%. Как выяснили ученые, дети, родившиеся с весом менее двух с половиной килограммов, успевали по математике и другим школьным предметам значительно хуже, чем более упитанные при рождении младенцы.



Кроме того, ученые установили, что на развитие способностей заметное влияние оказывают условия жизни - чем лучше социальная обстановка, в которой растет ребенок, тем больших успехов он добивается в математике. Выводы были сделаны в результате наблюдения за 11 тысячами человек, родившимися в первую неделю марта 1958 года.



Это - первое детальное изучение взаимосвязи веса ребенка при рождении и его социального положения с достижениями человека в последующие годы.



[Русская служба ВВС]





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Холодильное оборудование для магазинов
При наличии возле дома больших супермаркетов, магазинов и киосков у потребителей не возникает проблем в покупке продуктов питания