Поиск по сайту:

27.03.2003::Расшифрована 14-я хромосома человека

По сообщению в журнале Nature, почти расшифрована 14-я хромосома человека. Согласно новым исследованиям, на 14-й хромосоме кроме уже известных генов найдено более 100 новых, а также имеется более 300 нуклеотидных последовательностей, строение которых характерно для генов.



Ученые выполнили специальные расчеты и сравнили ее строение с другими, уже расшифрованными геномами мыши и пестрокрылки, а также с известной последовательностью генов у человека и пришли к заключению, что на 14-й хромосоме находится примерно 1 тыс. генов, 506 из них уже известны. В это число входят гены, кодирующие белки иммунной системы, и более 60 генов, мутации в которых могут вызывать такое заболевание, как ранняя форма болезни Альцгеймера. Согласно новым исследованиям, на 14-й хромосоме кроме уже известных генов найдено более 100 новых, а также имеется более 300 нуклеотидных последовательностей, строение которых характерно для генов.



[Фармацевтический вестник]











Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира