Поиск по сайту:

8.04.2003::Ребенок может страдать от сколиоза... матери

При помощи допплерометрии был проанализирован фетоплацентраный кровоток у беременных со сколиозом в последнем триместре беременности.



Казанские ученые провели исследование, позволяющее считать, что присутствие сколиотической деформации позвоночного столба - серьезный фактор нарушения тока крови между плацентой и ребенком.



Особенно существенно снижение кровотока наблюдается в маточной артерии, расположенной на вогнутой стороне дуги сколиотической поясничной части позвоночника.



Таким образом, необходим тщательный контроль за состоянием кровотока у беременных со сколиозом, особенно на последних сроках беременности.



[Климакс.ру]







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника