Поиск по сайту:

11.04.2003::Корь + свинка = атипичная пневмония ?

Вирус атипичной пневмонии создан искусственно, возможно, в качестве бактериологического оружия, считает академик Российской академии медицинских наук Сергей Колесников. Такое мнение он высказал в четверг на пресс-конференции в Иркутске.



По его словам, вирус атипичной пневмонии представляет собой синтез двух известных вирусов (кори и инфекционного паротита, или свинки), естественное соединение которых в природе невозможно. Это можно сделать только в лабораторных условиях, убежден академик. Он также заметил, что при создании бактериологического оружия, как правило, одновременно разрабатывается и защитная противовирусная вакцина.



Поэтому, считает ученый, скоро может появиться лекарство от атипичной пневмонии. Он не исключает, что распространение вируса могло начаться случайно, в результате "несанкционированной утечки" из лаборатории.



[Mignews.com.ua]

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет