Поиск по сайту:

12.04.2003::Атипичная пневмония ставит новые вопросы

Новый, зачастую смертельный вирус поразил тысячи людей, практически со всего земного шара, независимо от их расы, национальности и пола. Однако одна группа человечества осталась практически нетронутой. Эта группа - дети.



После того, как вирус, вызывающий симптомы атипичной пневмонии был идентифицирован, ученые пытаются понять, почему именно дети имеют иммунитет от страшной болезни.



Врачи- педиатры главной детской больницы в южной китайской провинции Гуангдонг говорят, что им неизвестны случаи заражение пневмонией детей младше 18 лет. В Сингапуре из 126 пациентов, зараженных вирусом, всего 3 ребенка. Подобные данные поступают из большинства точек, куда добрался СОДС.



Доктор Ли из больницы Prince of Wales в Гонконге, куда доставляется большинство больных атипичной пневмонией говорит, что абсолютно не ожидал, что детской эпидемии в стране удастся избежать. Однако дети, находящиеся в тесном контакте в школах и детских садах не заразились друг от друга смертельным недугом.



Существует несколько видов вирусных заболеваний, которые не переходят или крайне редко переходят от взрослых к детям. Возможно СОДС является именно таким вирусом.



[MIGnews.com]







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств