Поиск по сайту:

14.04.2003::Покидать Гонконг запрещено даже иностранным туристам

Власти Гонконга ужесточили условия карантина, введенного из-за продолжающегося распространения среди населения атипичной пневмонии, или SARS. Теперь ни один человек, находящийся в карантинной зоне, не может покинуть город, даже если он является иностранным туристом и уже оплатил свой обратный билет.



Причиной для введения дополнительных ограничений стали сообщения о появлении первых случаев SARS еще в двух странах - Индонезии и Филиппинах. В обоих случаях болезнь была 'завезена' туристами, возвращавшимися из Гонконга. Кроме того, больные были обнаружены на малазийском круизном лайнере 'Superstar Virgo', возвращавшемся из Гонконга.



По данным ВОЗ, в настоящее время общее число зарегистрированных случав SARS превышает 2700, а число летальных исходов составляет 116. Центром распространения заболевания остается Гонконг - в больницах этого города находятся 1059 больных с диагнозом 'SARS'.



[Medvestnik.ru]

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Дагестанский театр кукол подарил детям новогодний спектакаль
В Махачкале в период зимних новогодних каникул Дагестанский государственный театр кукол представил премьеру спектакля `Солнечный лучик`
Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании