Поиск по сайту:

14.04.2003::В Гонконге от атипичной пневмонии скончались еще пять человек

В Гонконге продолжается эпидемия атипичной пневмонии, зарегистрировано 42 новых случая и 5 смертей, сообщает в воскресенье Fox news. Количество скончавшихся от этого заболевания в городе теперь составляет 40 человек. По сообщению ABCnews, из Гонконга атипичная пневмония была завезена в Индонезию и на Филиппины. Теперь "тяжелый острый респираторный синдром" зарегистрирован уже в 20 странах.



Для предотвращения дальнейшего распространения заболевания гонконгские власти запретили всем контактировавшим с больными покидать город.



Напомним, 10 апреля американские исследователи сообщили об идентификации вируса атипичной пневмонии. По их мнению, это позволит создать тест-систему, способную быстро и эффективно обнаруживать возбудитель в крови человека. Вирус предложили назвать именем врача Карло Урбани (Carlo Urbani), который лечил первых пациентов от этой болезни и сам скончался от нее.



[Mednovosti.Ru]





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами