Поиск по сайту:

Если вы простудились...

Если вы простудились... рис.1
В холодное время года взрослые и особенно дети часто болеют острыми вирусными заболеваниями дыхательных путей, известными как простуда. Насморк, кашель, осиплость голоса, боль в горле, слабость, повышенная температура - основные проявления простудных заболеваний.



Можем ли мы, используя методы Су Джок терапии, помочь себе и своим близким справиться с этой проблемой? Конечно, да.

Где находятся точки, воздействуя на которые мы можем избавиться от простуды?



<1>Это точки соответствия носу и его придаточным пазухам, нёбным миндалинам, гортани, трахее, бронхам, легким, а также все энергетические точки на Ян- и Инь-поверхностях кистей и стоп.



Выбор точек для проведения лечения зависит от симптомов заболевания. Например, при насморке стимулируют точки соответствия носу. Их очень легко найти: они располагаются на ладонных и подошвенных поверхностях посередине ногтевых фаланг пальцев.



<2>Если появились боли в горле, воздействуют на точки соответствия гортани, нёбным миндалинам. В стандартной системе соответствия проекция нёбных миндалин находится снаружи проекции углов рта, а соответствие гортани - в центре первой фаланги большого пальца. Для поиска точек соответствия гортани удобно воспользоваться системой "насекомого".



Чтобы уменьшить кашель, найдите точки соответствия трахее, бронхам, легким, гортани. Для снижения температуры стимулируют болезненные точки в области соответствия головному мозгу.

Как уменьшить проявления простуды?



Учитывая симптомы заболевания, в зоне соответствия находят болезненные точки, равномерно надавливая диагностической палочкой. Затем каждую точку массируют, используя диагностическую палочку, в течение трех - пяти минут.

При насморке после правильно выполненного массажа вы сразу почувствуете облегчение носового дыхания. Массаж точек соответствия гортани и нёбным миндалинам уменьшит боль в горле, облегчит глотание. Если вы осипли или потеряли голос, то после массажа точек соответствия гортани в горле появится ощущение приятного тепла.



Затем, после массажа, обязательно прогрейте все болезненные точки соответствия полынной сигарой или мини-моксой. Для мини-моксы сделайте подставку из зубчика чеснока. Для этого из дольки чеснока вырезают небольшой кусочек в форме таблетки, а на место вынутой сердцевины вставляют мини-моксу. В каждой точке после прогревания должно возникнуть ощущение глубокого и стойкого тепла. Это замечательная манипуляция, способствующая уменьшению симптомов простуды.



В первые дни заболевания старайтесь проводить прогревание два, а может быть, даже и три раза в течение дня. Не забудьте прогреть болезненные точки соответствия на стопах. Если самому это сделать неудобно или тяжело, попросите кого-нибудь из близких помочь вам.



Даже почувствовав легкое недомогание, особенно если перед этим вы промочили ноги или недостаточно тепло оделись в морозный день, сразу прогрейте точки соответствия носу, гортани, миндалинам, трахее, почкам, мочевому пузырю.



После прогревания в точках соответствия фиксируют металлические или магнитные звездочки. Их оставляют на кистях на 6-12 часов, периодически на них нажимая, чтобы вызвать болезненные ощущения.

Для длительной стимуляции можно воспользоваться и семенами растений. При насморке, болях в горле, осипшем голосе подойдут семена редиса, черного перца, чечевицы, гречихи, гороха, свеклы, лимона и др. Их прикрепляют пластырем к точкам соответствия, где они находятся не более суток. При повторении процедуры их следует заменить на новые. Продолжайте использовать семена до полного выздоровления.



При болях в горле и потере голоса можно сделать спиртовой или медовый компресс на первой фаланге большого пальца, соответствующей шее в стандартной системе соответствия. Оберните фалангу марлевой салфеткой, предварительно смоченной в водке или смазанной медом. Сверху положите небольшой кусочек полиэтилена, затем ваты и зафиксируйте их бинтом. Компресс подержите на кистях 6-10 часов.



Хорошо известен старый народный рецепт: для лечения простуды нужно попарить стопы в горячей воде. Знание Су Джок терапии помогает понять, почему это эффективно и что парить можно не только стопы, но и кисти.



В период роста заболеваемости вирусными инфекциями, когда все вокруг начинают чихать и кашлять, лучшее средство профилактики простуды и гриппа - прогревание энергетических точек на Инь- и Ян-поверхностях кистей и стоп. Прогревайте эти точки каждый день, и будете здоровы!





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол