Поиск по сайту:

16.04.2003::Девять смертей от "китайской пневмонии" за одни сутки

Несмотря на все предпринимаемые властями и врачами превентивные меры, распространение "китайской пневмонии", или SARS, остановить пока не удается. Только за прошедшие сутки было зарегистрировано 44 новых случая заболевания и 9 летальных исходов.



В настоящее время общее число зарегистрированных случаев тяжелого острого респираторного синдрома составляет, по данным ВОЗ, более 3300. Вспышки инфекции зарегистрированы уже более чем в двадцати странах мира на четырех континентах. От болезни скончались 144 человека.



Основным центром распространения SARS остается Гонконг, где насчитывается 1323 больных, а число летальных исходов достигло 56.



[Медицинский вестник]







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Восстановление паркета в игровой комнате
Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета