Поиск по сайту:

22.04.2003::Более 50% российских детей нездоровы

Более половины российских детей имеют отклонения в состоянии здоровья. За последние пять лет общая заболеваемость среди них увеличилась на треть. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Минздраве РФ.



Чаще всего у детей регистрируются болезни органов дыхания, пищеварения, близорукость, искривление позвоночника. Особую озабоченность медиков вызывает здоровье новорожденных - с 1998 г. заболеваемость среди них выросла почти на 40% проц. Каждый 12-й малыш рождается с недостаточной массой тела и нуждается в дорогостоящем интенсивном лечении и выхаживании.



Минздравом России разработан целый комплекс мероприятий, направленных на оздоровление молодого поколения страны. Первым этапом стала Всероссийская детская диспансеризация, прошедшая с 15 апреля по 15 декабря 2002 года, в ходе которой были обследованы почти все 37 млн детей РФ. По итогам составлен электронный банк данных о детской заболеваемости, на основе которого разрабатывается план по лечению и оздоровлению маленьких россиян.



Сегодня в министерстве здравоохранения РФ пройдет заседание коллегии, где будут обсуждаться итоги диспансеризации и меры по улучшению состояния здоровья детей.







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Лучший сайт с нашумевшими сериалами serializm.com
С появлением всемирной паутины жизнь у современного человека стала намного проще
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке