Поиск по сайту:

27.04.2003::Разработан тест для диагностики атипичной пневмонии

Французский институт Пастера разработал тест для определения коронавируса, вызывающего атипичную пневмонию. С его помощью медицинские лаборатории во многих странах мира смогут тестировать больных, у которых предполагается заболевание атипичной пневмонией. Об этом вечером в пятницу сообщил Институт Пастера.



Разработка отправлена в лаборатории Лиона, Марселя, Страсбурга, других французских городов, а также в 22 зарубежных представительства Института Пастера.



При определении масштабов заболевания медики испытывают большие трудности, поскольку количество случаев схожести симптомов намного больше числа реально заболевших людей. Во Франции с начала марта были обследованы 382 пациента. Только у пятерых из них поставлен диагноз атипичная пневмония, сообщают российские СМИ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.



За 25 апреля в мире от атипичной пневмонии умерли еще 11 человек. Таким образом, по данным ВОЗ, общее число жертв болезни достигло 274 человек.



Больше всего смертельных случаев зафиксировано в Китае. Там умерли 230 человек. Всего, по данным ВОЗ, в мире зарегистрировано 4 тыс. 649 случаев с подозрением на атипичную пневмонию. Болезнь подтверждена у 2 тыс. 206 человек.



MIGnews.com

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений