Поиск по сайту:

30.04.2003::Выхлопные газы как причина мужского бесплодия

Итальянские ученные установили, что загазованность воздуха крайне негативно сказывается на мужской плодовитости и качестве спермы.



К такому выводу исследователи из Университета Неаполя пришли после обследования 85 мужчин, которым по долгу службы приходится проводить большую часть времени на автострадах страны. Их сперма в худшую сторону отличалась от спермы других итальянцев, живущих в том же районе.



Уровень тестостерона и других гормонов у обследуемых мужчин были нормальными, однако подвижность сперматозоидов была замедлена, что серьезно влияет на возможность мужчины оплодотворить яйцеклетку. Количество вырабатываемых сперматозоидов у "работников автострад" также меньше чем у нормальных мужчин.



Восемьдесят три процента мужчин, которых обследовали ученые - женаты, и только у семерых из них есть дети.



Доктор Мишель де Роза заявил, что результаты исследований должны обеспокоить здравоохранительные организации и заставить людей больше средств и времени посвящать экологии на планета.



MIGNews.com
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Выбираем красивую недорогую люстру на lampsaz.ua
Люстра является украшением комнаты, от которой зависит законченность и гармония интерьера
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе