Поиск по сайту:

2.05.2003::Автомобиль - как спасение от эпидемии

Авторынок в столице КНР приобрел большое количество новых клиентов, ежедневно посещающих автосалоны, чтобы приобрести подходящую и доступную по цене машину. Пекинцы в эти нервозные дни крайне неохотно пользуются общественным транспортом, поэтому ищут другие способы передвижения по городу.



В самом Пекине, несмотря на ежедневные тревожные сводки Минздрава КНР и увеличение числа заболевших, никакой паники нет. Пекинцы дисциплинированы, каждое утро они идут на работу, днем и вечером посещают магазины, преимущественно продуктовые, как и рекомендовано медиками, носят маски, а во время обеденного перерыва получают бесплатные профилактические лекарственные препараты.



Сотрудникам ведущего китайского информационного агентства ?Синьхуаo, например, выданы по две респираторные маски, перчатки, жидкое мыло, ежедневно им дают препараты для укрепления иммунитета. Все это за государственный счет. Рабочие лифты в агентстве дважды в день дезинфицируются, причем на специальном объявлении публикуется имя санитара, а также имя проверившего его работу.



Китайское правительство вложило большие финансовые и материальные средства в профилактику и предупреждение заболеваемости в столице. Дезинфицирован весь автомобильный парк Пекина. Международный аэропорт "Шоуду" дважды в день подвергается санитарной обработке, здесь дезинфицируются даже стулья. Ежедневной санации подвергаются 192 железнодорожных состава, прибывающих и отправляющихся с 4-х пекинских вокзалов. Сейчас в двух в живописных пригородных районах Пекина ускоренно ведется строительство двух специальных лечебниц для зараженных атипичной пневмонией. Возможно, скоро больные из городских госпиталей будут перевезены за черту города.



[РИА "Новости"]





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Насколько прибылен гостиничный бизнес?
Популярность больших отелей начала падать
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками