Поиск по сайту:

14.05.2003::Тела погибших от SARS подлежат обязательной кремации

Все тела умерших от атипичной пневмонии в Китае подлежат обязательной кремации в специально отведенных печах. При этом церемония прощания с усопшими запрещена, а прах родственникам пока выдаваться не будет. Как сообщает сегодня китайское радио, такие строгие меры предпринимаются в целях "предотвращения распространения опасного инфекционного заболевания".



Кремацией тел скончавшихся от тяжелого острого респираторного синдрома в Пекине занимаются два похоронных бюро, которые находятся в пригородных районах Дасин и Чанпин. Сотрудники этих служб работают в условиях строгого карантина и носят защитные костюмы. Трупы, которые предварительно подвергаются дезинфекции, перевозятся на спецмашинах.



Атипичная пневмония в Китае унесла, по последним данным, жизни 262 человек, в том числе 134 - в столице. Общее число заболевших превышает 5 тысяч, передает ИТАР-ТАСС.







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Положительная динамика продаж недвижимости в США
Весь деловой мир вздохнул облегчением
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы