Поиск по сайту:

31.05.2003::Наркологи предлагают законодательно запретить рекламу крепких сортов пива

Обращение в администрацию президента РФ и Государственную Думу России, в котором предлагается законодательно запретить рекламу крепких сортов пива, приняли в пятницу участники конференции "Проблемы преодоления распространения алкоголизма, наркомании и токсикомании в Центральном федеральном округе РФ".



В тексте обращения говорится, что "необходимо законодательно закрепить запрет рекламы сортов пива, технология изготовления которых допускает добавление этилового спирта, прежде всего, так называемых крепких сортов".



По мнению участников конференции, нужно также "установить контроль за качеством, ассортиментом и рекламой пива, так как в настоящее время федеральное законодательство по данному вопросу отсутствует".



Кроме того, специалисты считают целесообразным законодательно установить процент, который будет отчисляться от акцизных сборов за реализацию алкоголя и табака, и направляться на финансирование программ профилактики и лечения наркологических заболеваний.



[Интерфакс]





Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств