Поиск по сайту:

3.06.2003::Дефицит магния в организме можно устранить

Некоторые страдают от бессонницы и подскакивают до потолка от малейшего шума. Могут появиться и другие симптомы, иногда настолько серьезные, что человека признают психопатом. Это побочный эффект "передозировки" магния.



При недостатке магния возникают аритмия, тахикардия (учащенное сердцебиение), головокружение, чувствительность к переменам погоды, быстрая утомляемость, бессонница, кошмарные сны, тяжелое пробуждение. Последнее объясняется тем, что при дефиците магния пик выделения надпочечниками большого количества гормонов приходится на вечер и сопровождается приливом запоздалой бодрости, а наутро вы чувствуете себя разбитым (вот вам и секрет деления людей на "сов" и "жаворонков").



А проверить можно так: если, потягиваясь или напрягая мышцы, чувствуете боль в лодыжках - магния не хватает. Механизм всех этих неприятностей заключен в неправильном обмене кальция и магния в нервной ткани.



Магний действует регулирующе и успокаивающе на нервную систему, а также на мышцы. Если ваш близкий неспокоен, постоянно раздражен, нервничает по пустякам, ведет себя агрессивно и шумно, можете превратить его в спокойного, милого человека, подавая ему по утрам хотя бы чашку какао с четвертью кофейной ложечки окиси магния. Результат будет обеспечен уже через 15-18 часов. Особенно богаты магнием абрикосы, персики, цветная капуста, помидоры и картофель.

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию