Поиск по сайту:

3.06.2003::Сибирская язва стала причиной карантина в селе Комиссаровка Николаевской области

Карантин введен в селе Комиссаровка Николаевской области, где был выявлен очаг заболевания животных сибирской язвой. Десять человек, контактировавших с больными животными, госпитализированы, сообщил сегодня заведующий отделением особо опасных инфекций Николаевской областной санэпидстанции Владимир Игнатенко.



Только в Николаевской области около 200 опасных мест, где, возможно, сохраняются возбудители сибирской язвы, сказал Владимир Игнатенко. Они могут сохраняться десятилетиями. И при благоприятных условиях происходит вспышка болезни, передает ИТАР-ТАСС.



В селе Комиссаровка владелец больных животных подделал ветеринарные документы, и зараженное мясо оказалось в Одессе. 29 мая ветеринарная лаборатория рынка "Северный" его выявила и не допустила к продаже.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Элитная недвижимость в Москве: покупка подходящего варианта при участии профессионалов
Совершение покупки жилой недвижимости - задача не из простых. Тем более это касается тех ситуаций, когда речь ведется об объектах, располагаемых в столичном мегаполисе