Поиск по сайту:

9.06.2003::Дольше всех в Европе спят французы

Самый "расслабленный" образ жизни ведут в Европе французы. Как показывают результаты исследования, проведенного статистической службой ЕС ? Eurostat - в 10 странах Европы, среднестатистический француз проводит ежедневно в постели 9 часов 3 минуты, а за столом ? 3 часа и одну минуту.



Пока житель Франции нежится в кровати и наслаждается плодами кулинарного мастерства, трудолюбивые жители Дании, Швеции и Норвегии работают и занимаются домашними хлопотами. В среднем, жители этих трех стран работают более 3 часов в день (подсчет ведется по общему количеству рабочих часов в год, разделенных на 365 дней в году) и занимаются домашними хлопотами также около 3 часов в сутки.



Что касается шведов, пишет сегодня ежедневная утренняя газета Dagens Nyheter, ссылаясь на результаты исследования, то они спят почти на час меньше, чем французы ? 8 часов 8 минут, питанию уделяют 2 часа 22 минуты и около 2 часов проводят у телевизора. К самой "телевизионной" нации относятся венгры, которые уделяют телевизору целых 2 часа 44 минуты.



В исследовании, проведенном Eurostat в мае, приняли участие жители Бельгии, Дании, Франции, Норвегии, Финляндии, Швеции, Великобритании, Эстонии, Венгрии и Словении.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)
Как разместить торговое оборудование
Планировка торгового зала магазина сильно влияет на удобство покупателя и оставляет в его памяти приятное или, напротив, неприятное впечатление
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды