Поиск по сайту:

11.06.2003::Минздрав РФ предлагает законодательно запретить большинство абортов

Минздрав РФ планирует сократить перечень социальных показаний для проведения медицинских абортов. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения РФ Ольга Шарапова на втором российском форуме "Дети и лекарства" в среду в Москве.



"В настоящее время в правительство РФ направлен законопроект, согласованный с заинтересованными министерствами и ведомствами о сокращении перечня социальных показаний для проведения медицинских абортов. Перечень, закрепленный действующим законодательством, был утвержден в 1996 году, в него входят 13 социальных показаний; нынешний законопроект предусматривает сокращение этого перечня до 3 показаний", - сообщила О.Шарапова.



Социальными показаниями, необходимыми для проведения медицинского аборта, Минздрав считает наличие судебного решения об ограничении родительских прав, беременность в результате изнасилования и смерть мужа во время беременности.



Другим способом борьбы с абортами О.Шарапова назвала увеличение социальной помощи семьям. Она отметила, что за счет увеличения социальной поддержки семьи в России уже удалось добиться существенного сокращения числа абортов.



[Интерфакс]











Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах