Поиск по сайту:

18.06.2003::Тест на наркозависимость будут проводить прямо на работе

Провести медицинское обследование каждого, в отношении кого есть подозрение на употребление наркотиков, можно не только по требованию суда и милиции, но и просто по заявлению руководителей предприятий.



Московская городская дума предложила внести такое дополнение в федеральный закон "О наркотических средствах и психотропных веществах". Законопроект уже утвержден и направлен в Госдуму.



По мнению депутатов, это поможет получить реальное представление о масштабах распространения в стране наркомании. Однако юристы говорят, что подобная практика может расцениваться как вмешательство в личную жизнь человека - употребление наркотиков в России законом не преследуется.



Кроме того, такой закон может использоваться для шантажа и сведения счетов с неугодными.



[NTV]







Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Что такое качественная музыка
Что мы имеем в виду, говоря качественная музыка? Может быть, хорошо записанная? Если продолжать в этом ключе, то качество записи имеет довольно опосредованное отношение к музыке
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Преимущества оптического кабеля
Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными