Поиск по сайту:

23.06.2003::Имплантируемый стимулятор блуждающего нерва поможет детям, страдающим эпилепсией

Наиболее распространенным методом лечения эпилепсии в детском возрасте, является медикаментозное лечение. Но что же делать в том случае, если противоэпилептические препараты не дают желаемого эффекта? Альтернативным методом одобренным FDA США, стала стимуляция блуждающего нерва при помощи специального имплантанта.



Клинические испытания этой методики показали, что стимуляция блуждающего нерва (n.vagus) снижает количество судорожных приступов примерно на половину, а у 20% детей отмечено отсутствие судорог в течение 6 месяцев. Средний возраст маленьких пациентов составил 10 лет.



Результаты выглядят обнадеживающими так как к стимуляции блуждающего нерва прибегали лишь в случае, когда обычные методы лечения были неэффективны.



Источник: Medvestnik.ru

Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Циклевка без пыли
Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли