Поиск по сайту:

26.06.2003::Найдено лекарство от рака простаты

Ученые США доказали, что лекарственный препарат финастерид способен почти на 25% снижать риск заболевания раком предстательной железы. Специалисты считают, что это очень большой успех в борьбе со смертельно опасным недугом, хотя у лекарства есть, возможно, и нежелательные побочные эффекты. В настоящее время финастерид уже используется в медицинской практике в США для борьбы с облысением и доброкачественным увеличением предстательной железы. Торговые названия препарата, соответственно, "Пропеша" и "Проскар".



Широкомасштабное исследование, финансировавшееся Национальным институтом рака, подтвердило, что прием финастерида дает серьезный профилактический эффект против рака простаты. Вместе с тем выяснилось, что при общем снижении заболеваемости у людей, принимающих препарат, может повышаться риск появления наиболее агрессивных злокачественных новообразований.



Рак простаты - одна из самых распространенных причин смерти совершеннолетних мужчин в США. Подтверждение того, что его можно хотя бы частично предотвращать, имеет огромное практическое значение. До сих пор науке было известно лишь одно вещество, способное снижать риск развития онкологических заболеваний, - тамоксифен. Несмотря на опасность побочных эффектов, многие женщины в США принимают его, чтобы не заболеть раком груди.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира