Поиск по сайту:

28.06.2003::В столице появится детский сад для детей, зараженных СПИДом

В Москве появится детский сад для детей, зараженных вирусом СПИДа. Как заявил сегодня на пресс-конференции член оргкомитета всероссийской акции "Поезд в будущее" народный артист РФ Олег Газманов, такое решение принял мэр Москвы Юрий Лужков.



При этом Газманов отметил, что часто матери детей с ВИЧ-инфекцией - наркоманки, и они отказываются от новорожденных малышей в роддоме. Учитывая тяжесть болезни, эти дети нуждаются в особой поддержке, сказал Олег Газманов.



В 2002 году в России число детей, родившихся от ВИЧ-инфицированных матерей, увеличилось в два раза по сравнению с 2001 годом. Сейчас в стране 4.5 тыс. малышей, матери которых заражены вирусом СПИДа. К счастью, большинство детей не наследует вирус от матери. Если даже не проводить необходимой химио-профилактики, в 75% случаев вирус СПИДа все равно не передастся малышам, а при соответствующей профилактике риск заражения снижается до 4-9%. Однако очень часто женщины, страдающие наркоманией, не обращаются к врачам вплоть до родов, передает ИТАР-ТАСС.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Где можно найти свою вторую половинку?
Мы с уверенностью заявляем, что свою вторую половинку вы можете найти на сайте сайт знакомств