Поиск по сайту:

28.06.2003::Призывники стали "косить" под наркоманов

Военкоматы Челябинской области закупают "детекторы лжи" - главным образом, для того, чтобы выявлять призывников, симулирующих наркоманию.



Сами сотрудники военкоматов поясняют журналистам, что "полиграфы" им нужны, прежде всего, для выявления "психически неадекватных личностей". Однако практика показывает, что объектами проверок обычно становятся те, кто заявляют врачебной комиссии о своем болезненном пристрастии к употреблению наркотиков.



Дело в том, что, согласно последним изменениям в российском законодательстве, лица, страдающие наркоманией, не подлежат призыву на военную службу.

Русская служба ВВС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей
22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто