Поиск по сайту:

3.07.2003::Искусственных детей можно сделать из оставшихся после аборта эмбрионов

Израильские ученые разрабатывают методику получения искусственных яйцеклеток для создания "детей из пробирки". Они предлагают использовать для этих целей эмбрионы, остающиеся после абортов.



Ученые из Израиля доложили о своих удачных экспериментах на конференции в Мадриде в понедельник, 30 июля. Они рассказали, что в опытах удалось вырастить фолликулы, которые дают начало яйцеклеткам, из эмбрионов, остающихся после абортов.



По их мнению, развитие методики позволило бы решить проблему недостатка донорских яйцеклеток для экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).



Это предложение было встречено с негодованием противниками прерывания беременности.



Свое беспокойство также высказывают некоторые эксперты в области методов искусственного оплодотворения. Одна из них, Элисон Мердок, председатель Британского общества рождаемости, заявила: "Во-первых, это не то, что мы могли бы технически выполнить, даже если бы захотели. Во-вторых, на пути принятия этого метода лечения встают разного рода этические и социальные препятствия".



Представитель британского Управления по оплодотворению и эмбриологии человека также отметил, что возможность применения яйцеклеток, полученных из эмбрионов человека, для ЭКО ими не рассматривается.



"Мы полагаем, что эта ткань пока может использоваться только для научных исследований, если донор дает свое согласие", - отметил он



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")