Поиск по сайту:

3.07.2003::Будущее страны - поколение алкоголиков, наркоманов и сифилитиков?

Заболеваемость сифилисом среди несовершеннолетних и, в первую очередь, девочек в России поистине чудовищна. За последние 10 лет показатели заболеваемости в этой возрастной группе возросли в 140 раз.



В следующих возрастных группах - подростковой (15-17 лет) и юношеской (18-20 лет) - уровень заболеваемости выше, чем в целом среди российского населения, заявила журналистам во вторник заведующая отделом сифилидологии Центрального научно-исследовательского кожно-венерологического института (ЦНИКВИ) Минздрава РФ Ольга Лосева. При этом, по ее словам, "заболеваемость среди девочек в 2-2,5 раза выше, чем среди мальчиков".



"В странах с нормальным уровнем заболевания сохраняется тестовый показатель в 4,9 случая на 100 тысяч населения", - пояснила Лосева. В России же в 1990 году этот показатель составлял 5,4 случая, а в 1997 году достиг своего пика - 277,3 случая заболевания.



"Такой уровень сравним с уровнем в годы после гражданской войны, - отметила представитель ЦНИКВИ, - однако тогда это было связано с бытовым сифилисом и заболеваниями в селах. Сейчас мы имеем дело с заболеваемостью в городах, и болезнь распространяется преимущественно половым путем".



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Контейнерные перевозки: просто, надежно, доступно
В последние годы основную часть перевозки грузов взяли на себя контейнерные перевозки