Поиск по сайту:

3.07.2003::У мужчин появился шанс забеременеть

Эксперименты на животных показали, что альтернативой суррогатному материнству может стать пересадка матки. Причем такую трансплантацию можно проводить и мужчинам. Лучшим донором детородного органа, по мнению исследователей, будет мать реципиента.



Операция поможет забеременеть женщинам, матка которых была удалена, а яичники остались и нормально функционируют. Это особенно актуально в странах, где суррогатное материнство запрещено, и матерью ребенка официально становится выносившая его женщина.



Кроме того, в случае, когда ребенка вынашивает посторонний человек, невозможно контролировать его образ жизни и вредные привычки.



Впервые матка была пересажена в Саудовской Аравии. Орган функционировал в течение 100 дней, после чего нарушилось его кровоснабжение, и матку пришлось удалить. Попыток начать беременность в данном случае не производилось.



Профессор (Матс Браннстром) Mats Brannstrom, проводивший операции по пересадке матки на мышах, использовал другую хирургическую технику, что привело к рождению здоровых животных.



Как отмечают эксперты, пересадка матки непременно вызовет разногласия в обществе: это первая трансплантологическая операция, которая делается не для спасения жизни или лечения тяжелых заболеваний.



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность