Поиск по сайту:

9.07.2003::Вредные продукты становятся полезнее

9.07.2003::Вредные продукты становятся полезнее рис.1
Сразу несколько британских производителей шоколадных батончиков и других "снеков" заговорили о намерениях изменить состав продукции для того, чтобы сделать ее менее вредной.

<1l>

Главным образом, это касается гидрогенизированных жиров, при получении которых могут образовываться опасные для здоровья соединения. Кроме того, некоторые собираются ограничить содержание сахара и натрия.



Так, представители британского подразделения компании Nestle подтвердили, что собираются исключить гидрогенизированные растительные жиры из состава таких продуктов, как Rolo и Toffee Crisp, а также изучить возможность удаления этих ингредиентов из производства других видов продукции. Представители компании Cadbury Trebor Bassett выступили с аналогичным заявлением.



Чуть раньше один из крупнейших производителей готовых продуктов питания, компания Kraft, объявила о планах не только ограничить содержание сахара, натрия и жира в своей продукции, но и уменьшить размер порций. По сообщению The Daily Mail, о готовности уменьшить содержания жира в своей продукции также заявили компании Kellogg and United Biscuits.



Наибольшее внимание производителей "снеков" привлекли гидрогенизированные растительные жиры. В процессе их производства образуются так называемые транс-изомеры жирных кислот, которые некоторые исследования связывают с ожирением, закупоркой артерий и болезнями сердца.





Ananova
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов