Поиск по сайту:

9.07.2003::Американец попросил "Пепси" после 19 лет комы

9.07.2003::Американец попросил
Житель Арканзаса снова стал говорить после 19 лет пребывания в коме. Терри Уоллис (Terry Wallis) попал в серьезную автомобильную аварию в 1984 году.

<1l >

Его грузовик сорвался с моста, и только на следующий день 19-летний Уоллис был найден в бессознательном состоянии, а его друг погиб в результате этой катастрофы.



Уоллис никогда не получал квалифицированной медицинской помощи: у его семьи не было средств, чтобы оплатить неврологическое обследование, а государство отказалось сделать это за счет медицинского страхования.



Большую часть своего пребывания в коме Уоллис провел в окружном медицинском центре, однако на выходные родные забирали Уоллиса домой и пытались с ним разговаривать. 12 июня он сказал первое слово "мама". Следующими словами были "Пепси" и "молоко".



Терри Уоллис попал в аварию сразу после рождения своей дочери Эмбер (Amber). Сейчас ей 19 лет, и ради нее он снова хочет научиться ходить.





The Guardian
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами