Поиск по сайту:

9.07.2003::Сигареты не успокаивают!

Курение причиняет огромный вред организму человека, и распространенное мнение о том, что сигареты успокаивают, является ошибочным, полагают австрийские ученые из университета психиатрии в Вене.



По мнению ученых, все дело в самовнушении. Курящий человек знает, что курение вредно, но все равно тянется к сигарете. Поэтому он начинает придумывать различные доводы в пользу курения. "Многие считают курение привычкой, полагая, что курить можно бросить очень легко. Хотя это далеко не так. Во-первых, привычку бывает очень трудно изменить. Во-вторых, курение - это не просто привычка, а форма наркотической зависимости", - считают ученые. При регулярном курении табачная зависимость может развиться за 3-16 месяцев, причем у женщин она формируется куда стремительнее, чем у мужчин.



Так, 18% опрошенных женщин наивно полагают, что, выкуривая в день несколько сигарет, они избавляются от депрессивного состояния, такого же мнения придерживается лишь 9,2% курящих мужчин.



Согласно результатам клинического исследования, проведенного австрийским институтом социальной медицины, действие никотина отрицательно влияет на центр эрекции, половое влечение, детородную функцию. У курящих женщин чаще всего отмечаются выкидыши, а у мужчин - импотенция.





"Аптеки столицы"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Юридическая помощь при операциях с недвижимостью в Москве
Рано или поздно почти любому человеку может понадобиться юридическая помощь
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи