Поиск по сайту:

10.07.2003::В мозге 42-летнего китайца обнаружен живой 9-сантиметровый червь

Во время операции китайские хирурги обнаружили в мозге 42-летнего пациента живого червя, сообщает интернет-издание Ananova со ссылкой на South China Morning Post.



Оперируемый мужчина был госпитализирован с подозрением на серьезное психическое заболевание, но, как отмечает новостной сайт NEWSru.com, результаты обследования показали, что нарушения вызваны структурными изменениями в головном мозге.



Появление животного в черепной коробке медики связывают с пристрастием больного к поеданию змей и лягушек.



Существует несколько видов паразитов, способных по кровеносной системе попасть в мозг. Среди них амебы, токсоплазмы и паразитические черви. Паразитарные болезни головного мозга характерны для диких животных, например, ленточный червь Parelaphostrongylus tenuis поражает нервную систему оленей.



Однако такие случаи встречаются и среди людей. Так, в 2001 году у жительницы Аризоны в мозге был обнаружен ленточный червь Taenia solium. Как сообщает ABCNews со ссылкой на ВОЗ, подобные гельминтозы являются одной из причин эпилепсии у жителей Азии, Африки и Латинской Америки.



Mednovosti



Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Методы снижения веса
В мире число лиц страдающих ожирением с 1980 года увеличилось вдвое
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене