Поиск по сайту:

11.07.2003::Власти Москвы через 10 лет обещают очистить город от крыс

Столичные власти планируют через 10-12 лет полностью вытеснить из Москвы крыс или значительно сократить их популяцию.



Об этом заявили в информационном центре правительства Москвы "Мосинформ" со ссылкой на главного санитарного врача столицы Николая Филатова.



Борьба с грызунами - тяжелая проблема для города, пока у крыс есть места для выведения потомства и корм на свалках, уверен Филатов.



Решить эту проблему санитарно-эпидемиологические службы намерены с помощью так называемых охранно-дератизационных систем, которые воздействуют на мозг грызунов, вызывают у крыс панику и обращают их в бегство.



По постановлению властей города, такие системы будут установлены на всех строящихся и реконструируемых объектах. Их стоимость невысока, поэтому такими устройствами постепенно оснастят все здания Москвы.



По словам главного санитарного врача, "антикрысиное кольцо" удастся замкнуть через 10-12 лет.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д