Поиск по сайту:

11.07.2003::Питерских крыс ожидают тяжелые времена 

В Петербурге необходимо провести дератизацию (уничтожение крыс и мышей) всего жилого фонда. Об этом главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил во вторник на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии.



По словам Онищенко, в последние годы в Петербурге ухудшилась ситуация с лептоспирозом, уровень которого в 1,5-2 раза выше, чем в среднем по России. Ежегодно в городе регистрируется 50-80 случаев, а каждый 3-й случай завершается летальным исходом.



Увеличение случаев этого заболевания связано, прежде всего, с ростом популяции крыс. На сегодняшний день, по словам Онищенко, крысами и мышами в Петербурге заселена треть жилого фонда. За прошедшие полгода 90 человек обратились по поводу укусов грызунов.



По мнению Онищенко, в ближайшее время в городе обязательно должны быть изысканы средства - около 50 милионов рублей - для дератизации города. "Сплошная дератизация должна стать одним из первоочередных задач наведения санитарного порядка в городе", - отметил Онищенко.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Мстители возвращаются
Удивительные приключения любимых мультперсонажей или героев кино заставляют учащенно биться сердца многих детей
Аудиторские услуги показали рост за прошлый год
Пресс-служба Grant Thornton International сообщила, что по итогам 2012-го финансового года валовая прибыль выросла до 4,2 млрд
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас