Поиск по сайту:

11.07.2003::40000 британских детей привили испорченной вакциной

11.07.2003::40000 британских детей привили испорченной вакциной рис.1
В британских больницах "пустыми" вакцинами, по всей видимости, привили 40000 детей. Представители Национальной системы здравоохранения предупредили родителей о том, что эффективность препаратов могла быть сведена к нулю из-за желания персонала поставить прививку "на конвейер". Из-за спешки они готовили раствор заранее и в него попадали дезинфицирующие вещества.

<1l >

Речь идет о прививках от кори, паротита и краснухи. Некоторые родители специально отводили малышей в клиники, где эти прививки делали раздельно тремя разными вакцинами, хотя существует вакцина MMR, сочетающая "три в одном". Однако в последнее время появились сообщения о вреде, который она может нанести для здоровья, хотя убедительных доказательств представлено не было.



Из-за большого наплыва желающих в двух клиниках - Элстри Эеродреум (Elstree Aerodrome) в Хартфордшире и Хиллсбора Арина (Hillsborough Arena) в Шеффилде - вакцины готовили заранее и хранили в стеклянных флаконах. В растворах, как полагают, могло присутствовать дезинфицирующее средство, применяющееся для обработки резиновых пробок.



Доктор Рози Макнот (Rosy McNaught), консультант по инфекционным заболеваниям департамента здравоохранения Шеффилда, пояснила: "Пациенты у них скапливались в очередях. Клиники были загружены. К сожалению, для того, чтобы предотвратить появление очередей, нужно было что-то похожее на ленту конвейера, и это было одним из способов ускорения процесса".





Mednovosti.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`