Поиск по сайту:

15.07.2003::С подозрением на SARS в Техасе госпитализированы 9 человек

На авиабазе военно-воздушных сил США неподалеку от города Эвелин в штате Техас 9 человек находятся на карантине в связи с подозрением на атипичную пневмонию.



В числе этих людей - шесть служащих ВВС и трое членов их семей. Один из них недавно побывал в Канаде с остановкой в аэропорту Онтарио города Торонто, где была отмечена вспышка атипичной пневмонии. У него были обнаружены симптомы простуды.



Аналогичные симптомы обнаружены и у других, однако сейчас их самочувствие улучшается. Результаты анализов, которые дадут возможность уточнить диагноз, ожидаются в течение нескольких дней.



На прошлой неделе Всемирная организация здравоохранения исключила Торонто из списка городов, в которых свирепствует атипичная пневмония. Торонто считался крупнейшим центром эпидемии SARS за пределами Азии.



Специалисты заявили о том, что им удалось прервать цепочку передачи заболевания от человека к человеку и эпидемию атипичной пневмонии можно считать оконченной.



Ранее в Соединенных Штатах не было официально зарегистрировано ни одного случая заражения SARS.



Американский Центр по контролю и предотвращению распространения заболеваний зафиксировал 74 случая подозрения на SARS, однако они не подтвердились.





Newsru.com
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы