Поиск по сайту:

16.07.2003::Наши мысли меняются из-за движений головы

После прослушивания участники эксперимента должны были оценить качество звука и высказать свое мнение об услышанной музыке и комментарии.



Оказалось, что движения головой действительно повлияли на оценку комментария, но необычным образом.



Кивание головой, как оказалось усиливало уверенность в собственных мыслях - будь то согласие или несогласие с высказанными в комментарии мнением и аргументацией, а мотание головой делало людей менее уверенными в своем мнении.



Ученые отмечают, что столь простые движения могут повлиять на собственную уверенность в отношении вопросов жизненно важных и, как показал опрос участников эксперимента, совершенно неосознанно.





NTR.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Термотрансферная лента от компании Анжей - качественный расходный материал для принтеров.
Современный магазин уже давно невозможно представить без проведения комплексных работ по автоматизации на этапах оприходования товара на склад, учета его в торговом зале и продаж на кассе
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил